Воронежский перевозчик намерен усилить меры защиты от коронавируса

Транспортная компания «АТП-1» рассматривает возможность установки на базе предприятия собственной системы дезинфекции для сотрудников. Система представляет собой кабину дезинфекции и устанавливается на проходной предприятия. Обработка дезинфицирующим раствором происходит автоматически и запускается с помощью датчика движения, когда в помещение заходит человек. Раствор подается из нескольких форсунок под высоким давлением в виде мелко распыленной жидкости и уничтожает микроорганизмы на одежде, коже и волосах человека.

Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1:

– Пандемия коронавируса принимает затяжной характер и требует новых мер по предотвращению заражения пассажиров городского пассажирского транспорта и работников самих автопредприятий. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность приобретения и установки на базе нашего автопредприятия системы дезинфекции. Если ситуация с коронавирусом в Воронеже пойдет по негативному сценарию, придется ежедневно подвергать дезинфекции всех сотрудников компании прямо на проходной. Уже сейчас мы принимаем беспрецедентные меры по недопущению заражения наших водителей. Каждый день перед выходом на работу все они проходят строгий медицинский контроль, проводится замер температуры тела при помощи бесконтактного инфракрасного термометра. Такая мера позволяет полностью исключить заражение вирусом во время медосмотра. При наличии даже малейших симптомов ОРВИ сотрудники не допускаются к работе. В сложившейся ситуации приобретение системы для проведения дезинфекции является для нас довольно затратным мероприятием, но, несмотря на это, мы пойдем на такой шаг, так как безопасность пассажиров для нас – в приоритете.

Напомним, компания «АТП-1» одной из первых среди воронежских перевозчиков стала принимать усиленные меры по дезинфекции подвижного состава. На сегодняшний день салоны всех машин, эксплуатируемых АТП-1, перед выходом на маршрут или по возвращении в парк обрабатываются дезинфицирующими растворами, составы которых одобрены Роспотребнадзором. Аналогичные действия также осуществляются дополнительно после каждого оборотного круга машины на конечных остановках. Обработка салона ведется двумя способами: путем протирки дезинфицирующей жидкостью, а также с помощью распыления специальных средств. Последний способ наиболее эффективен. Достаточно применять его только один раз в сутки. Обработка транспортного средства длится порядка 3-5 минут и является абсолютно безопасной для здоровья человека. Уже через три минуты после завершения процедуры автобус готов к посадке пассажиров.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

 

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1».

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел.:+7 (960) 129-23-35