В Воронеже накануне Нового года борта общественного транспорта украсили детскими рисунками

Воронежская транспортная компания ООО «АТП-1» подвела итоги конкурса детского рисунка, посвященного встрече 2023 года. В адрес перевозчика поступило около 200 работ детей в возрасте от 5 до 17 лет. Самыми активными стали ребята в младшей возрастной категории (до 9 лет), которые прислали около 130 рисунков.

По итогам рассмотрения работ жюри, в состав которого вошли руководители «АТП-1», выбрано 9 победителей, чьи картины к Новому году украсят задние борта автобусов:

Кира Мещерякова, 5 лет

Маргарита Пилипенко, 6 лет

Мария Анисимова, 9 лет

Кира Конкина, 10 лет

Маргарита Харлова, 11 лет

Таисия Фатеева, 13 лет

Дмитрий Баханок, 16 лет

Ирина Рубцова, 16 лет

Татьяна Казарина, 16 лет

Всего экипировано 9 машин в расчете один автобус – один рисунок. В том числе, на маршрутах «АТП-1» № 16, 20, 37, 50, 88. Маршруты выбраны не случайно: они охватывают большинство районов Воронежа, так что увидеть детские художественные произведения сможет большое число горожан – пассажиров, автолюбителей и пешеходов.

Генеральный директор ООО «АТП-1» Юлия Телепняк:

«Мы искренне благодарим всех детей, которые приняли участие в конкурсе и поделились своим взглядом на этот замечательный праздник. В работах чувствуется столько любви к своим близким и всему миру, столько желания добра всем вокруг. Мы не встретили похожих рисунков, каждый уникален по-своему. Для одного ребенка Новый год – это когда вся семья наряжает елку, для другого – салют и украшения по всему городу. Выбрать 9 работ было неимоверно трудно, ведь в каждом детском сердце живет надежда на победу. Мы сожалеем, что не можем напечатать все 200 рисунков на бортах наших автобусов. Но по договоренности с Управлением транспорта Воронежа было решено передать еще 10 работ для размещения в муниципальных автобусах. Рисунки будут под стеклом, со стороны водительской кабины. Таким образом, пассажиров будут приветствовать и провожать поздравления юных воронежцев».

Компания «АТП-1» также выражает особую признательность педагогам детских садов, школ и творческих секций, которые организовывали коллективные заявки. Всем детям, принявшим участие в конкурсе, будут направлены благодарственные грамоты.

Напомним, традиция размещать рисунки юных воронежцев на бортах автобусов «АТП-1» была создана компанией в 2021 году накануне празднования Дня победы 9 Мая. Тогда в конкурсе приняли участие около 300 человек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *