Компания «АТП-1» передала воронежским медикам 3 тыс. сертификатов на бесплатный проезд

Транспортная компания «АТП-1» передала воронежским медикам 3 тыс. сертификатов на проезд в городском общественном транспорте. Сертификаты распространены между сотрудниками больниц скорой медицинской помощи № 1, № 8 и № 10, а также Воронежской областной клинической больницы № 1. Каждый сертификат дает право на бесплатную поездку в транспорте по маршрутам № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, которые обслуживает АТП-1. Срок действия сертификатов – до 15 мая 2020 года.

Отметим, что медучреждения были выбраны на основе анализа маршрутной сети компании. Например, на автобусе № 120 можно добраться до БСМП № 10, известной как «Электроника». На автобусе № 91 – до БСМП № 8. Недалеко от БСМП № 1 проходят маршруты № 50 и № 37. К областной клинической больнице идет маршрут № 16в.

Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1:

 – На медперсонал воронежских больниц в скором времени могут лечь огромная нагрузка и грандиозная ответственность. В это трудное время правильным будет поддержать наших врачей, фельдшеров, медсестер – всех, кто уже борется или скоро столкнется с вирусом «на передовой». Так как сейчас медикам приходится чаще перемещаться по городу, АТП-1 предоставило 3 тыс. билетов на одну поездку четырем больницам города, которые попадают в рамки нашей маршрутной сети. Мы благодарим региональный департамент здравоохранения, который оперативно помог нам в организации распространения сертификатов на проезд среди сотрудников медицинских учреждений.

Напомним, после введения в регионе режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, согласно приказу управления транспорта администрации Воронежа, городской пассажирский транспорт был переведен на работу по графику выходного дня. По части маршрутов с наименьшим пассажиропотоком транспортным компаниям была дана возможность самостоятельно принимать решение о целесообразности выпуска машин на линию. После того как часть предприятий Воронежа возобновила работу, было принято решение о выпуске дополнительных машин на маршруты. По основным городским маршрутам в часы пик автобусы ходят сейчас с интервалом в 15 минут. В остальное время интервал движения не превышает 1 час.