Воронежский перевозчик запускает пилотный проект по оценке качества работы водителей

ООО «АТП-1» совместно с Лигой инноваций ВГУ разместит в своих автобусах QR-коды для контроля качества работы водителей. Это пилотный проект, который оценит удобство этого сервиса для сбора сведений о работе компании. В дальнейшем планируется разработка более ресурсоемких приложений.

В качестве тестовой площадки выбраны автобусы 54 маршрута, в которых будет размещен QR-код. С его помощью пассажиры смогут оценить качество работы перевозчика. QR-код будет вести на страницу конкретного автобуса, где с помощью специальной формы можно пройти опрос и высказать свое мнение о работе водителя, качестве поездки, чистоте салона и т.д.

В дальнейшем с помощью QR-кодов планируется собирать мнения пассажиров для улучшения качества и безопасности работы перевозчика.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Мы открываем этот канал связи в первую очередь для людей, которые не очень любят звонить по телефону. Значительное число пассажиров дают обратную связь о нашей работе, оставляя сообщения в группе «АТП-1» «ВКонтакте», однако все равно мы не достигаем полного охвата мнений. QR-коды позволят нам опросить большее количество людей, узнать их мнение и пожелания, а также оперативно устранить выявленные проблемы.


«Лига инноваций» – это социально значимый проект, направленный на формирование базовых компетенций в области научной, инновационной деятельности у школьников, что позволяет обеспечить реализацию социальных и технологических программ и проектов лидерства Воронежской области. «Лига инноваций» реализуется на базе Воронежского государственного университета уже четвертый год.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

С уважением,
пресс-служба ООО «АТП-1».
E-mail: atp36press@mail.ru
Тел. +7 (960) 129-23-35