Воронежское АТП-1 поможет ВГАУ с воспитанием кадрового состава транспортной отрасли региона

Воронежское АТП-1 поможет ВГАУ с воспитанием кадрового состава транспортной отрасли региона

Один из крупнейших городских перевозчиков ООО «АТП-1» заключил соглашение с Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I (ВГАУ), в соответствии с которым предприятие будет помогать вузу в подготовке кадров для транспортной отрасли.

Уже в текущем году студенты Агроинженерного факультета, обучающиеся по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», могут получить практические навыки работы в автопарке компании. За практикантами будут закреплены сотрудники ООО «АТП-1», которые не просто познакомят их с принципами работы автотранспортного предприятия, но и помогут самостоятельно освоить процесс.

Соглашение, как ожидается, поспособствует развитию профессиональных навыков и формированию соответствующих компетенций.

Заместитель декана по профориентационной работе и трудоустройству Агроинженерного факультета ВГАУ Дмитрий Козлов:

– АТП-1 – первая компания в сфере общественного транспорта Воронежа, которая высказала заинтересованность в совместной работе над подготовкой высококвалифицированных кадров для отрасли. Сотрудничество профильных компаний и образовательных учреждений – это важный этап на пути интеграции учебного процесса в производство. Мы активно работаем над трансформацией образовательных программ, чтобы выпускники вуза были полностью подготовлены для работы на предприятиях и производствах. Без тесного взаимодействия с бизнесом это сделать очень сложно. В этом вопросе важна синергия. Рады, что в сфере автотранспорта мы пришли к этому пониманию.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Квалифицированные кадры – это то, без чего невозможно развитие бизнеса. Наша задача, как современного, социально ориентированного предприятия, работать в кооперации с образовательными учреждениями и помогать им готовить специалистов, которые уже завтра станут драйверами развития отрасли. Сейчас растет новое поколение работников, которые не боятся предлагать свежие и нестандартные решения, которые настроены на коренные преобразования. Наша задача – помочь этим талантам раскрыться. ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 10 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас и 52ав.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35