Воронежские перевозчики потеряли около половины выручки на фоне снижения пассажиропотока в период локдауна.

ООО «АТП-1» – крупный воронежский перевозчик – подводит предварительные итоги работы в период локдауна. За время нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) отметилось снижение выручки практически в два раза. В сравнении с пассажиропотоком сентября и октября, который и без того был ниже аналогичных показателей прошлых лет, востребованность общественного транспорта среди воронежцев упала на 40-50%.

Несмотря на то, что уменьшение выпуска машин на линию является основным инструментом перевозчиков по снижению издержек в период ограничений, руководство компании приняло решение сохранить объемы выпускаемых транспортных средств на высоком уровне. Эта мера стала необходимой для обеспечения безопасности горожан в период тяжелой эпидемиологической ситуации.

Несмотря на текущие финансово-экономические сложности, перевозчик не допускает снижения размера заработной платы сотрудникам и задержек с ее выплатами. Кроме того, компания не сбавляет темпы переоборудования машин новыми системами видеонаблюдения в целях усиления мер транспортной безопасности.

Исполнительный директор компании «АТП-1» Владимир Георгиевский:

 – Удержаться на плаву в таких непростых условиях нам помогает слаженное взаимодействие всего коллектива и грамотное финансовое планирование. Первая волна пандемии дала определенный опыт работы в таких жестких реалиях, и весь последующий год также был весьма непрост – общее снижение пассажиропотока, тяжелые финансовые обязательства по новым контрактам, лизинговые платежи и прочее. Поэтому работа в кризисных условиях за это время стала, фактически, нашей повседневной жизнью. Самое важное правило в такой период – даже в самой сложной ситуации нельзя допускать сокращения персонала и уровня заработной платы сотрудников.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35