Воронежский перевозчик «АТП-1» заключил соглашение о взаимодействии с «Безопасным городом».

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» подписал соглашение о взаимодействии с целью получения информации с камер видеонаблюдения, находящихся в распоряжении МКУ «Безопасный город». При помощи 4 тыс. видеокамер по всему Воронежу эта программа помогает обеспечивать безопасность граждан. Для современной транспортной компании сотрудничество с системой «Безопасный город» весьма актуально, поскольку позволит более оперативно реагировать на обращения пассажиров и улучшить качество перевозок.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

«Периодически к нам поступают просьбы от пассажиров отсмотреть записи с камер видеонаблюдения. Теперь благодаря взаимодействию с системой «Безопасный город» мы сможем еще более оперативно выяснять все необходимые подробности для максимально эффективного реагирования на сообщения граждан. Это обусловлено тем, что у нас появится возможность изучить не только записи камер видеонаблюдения, установленных в транспорте, но также записи с камер на остановках и других участках маршрута. Кроме того, это поможет осуществить дополнительный видеоконтроль за работой водителей и в перспективе повысить качество пассажирских перевозок».

Системой видеонаблюдения, организованной «Безопасным городом», оснащены улицы, дороги и места, в которых, по данным статистики УМВД России по городу Воронежу, наиболее часто случаются происшествия. Эффективность взаимодействия с этой системой подтверждена опытом коммерческих, общественных и государственных организаций. Перевозчик «АТП-1» сможет оценить преимущества сотрудничества с «Безопасным городом» в ближайший год, на который заключено соглашение о взаимодействии.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35