Воронежский перевозчик подготовил весь автопарк к работе в зимнюю непогоду.

Воронежский перевозчик «АТП-1» подготовил транспорт компании к работе в зимний период.

К настоящему времени все автобусы компании прошли оценку технической готовности к работе в условиях непогоды. Проведена ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. Кроме того, регулярно проверяются системы отопления в салонах машин, а также герметичность окон и механизмов дверей. Согласно стандарту транспортного обслуживания, в наземном транспорте температура воздуха в салоне должна быть не менее +12°C при среднесуточной температуре ниже +5°C

Автобусы «обуты» во всесезонную резину, которая позволяет эксплуатировать транспорт в любых погодных условиях: она устойчива к гололеду, а также позволяет комфортно маневрировать во время обильного снегопада. С сотрудниками транспортной компании и водительским составом проведен инструктаж о работе в сложных погодных условиях. Также проведена оценка готовности техники и инвентаря предприятия для расчистки автобазы и конечных остановок в период снегопадов.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

Мы всегда тщательно готовим транспорт к зиме – это очень ответственный и сложный этап, потому что сюрпризы погоды предугадать сложно. Это может быть осенний дождь, снегопад, гололед и даже град. Поэтому машины должны быть готовы ко всем этим изменениям. К эксплуатации автобусов в такой период должны быть готовы и водители. Поэтому перед зимним сезоном мы проводим обязательные занятия с ними. Это и инструктаж, и закрепление правил управления транспортным средством в непогоду. Все эти процессы обеспечивают безопасное передвижение пассажиров по городу.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

Email: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35