В первую неделю нерабочих дней в Воронеже «АТП-1» выпустило на линию предельно возможное количество автобусов.

В целях содействия борьбе с ростом заболеваемости перевозчик «АТП-1» сохранил полный выпуск автотранспорта на самых популярных у горожан маршрутах (10а, № 54, № 37 и № 20). По остальным направлениям удалось обеспечить минимальное снижение количества автобусов — в пределах 10%.

Отметим, в первую неделю нерабочих дней в Воронеже обвал пассажиропотока составил около 41%. Чтобы не допустить массового скопления людей, которым в этот период приходится работать, автотранспортное предприятие задействовало финансовые резервы и не стало снижать количество машин на линиях. Это является вынужденной, но необходимой из-за роста заболеваемости мерой.

Кроме того, на всех автобусах «АТП-1» усилены меры по дезинфекции, а водители дополнительно проинструктированы относительно соблюдения масочного режима.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Несмотря на стандартную практику уменьшения количества машин пропорционально снижению пассажиропотока, наша компания заняла социально ответственную позицию и не стала сокращать выпуск автобусов на линию. Конечно, в самые активные утренние и вечерние часы в транспорте все же будет много людей в любом случае, потому что пандемия не обошла стороной и водителей – об их нехватке говорилось еще до обострения эпидемиологической ситуации, а сейчас дефицит кадров лишь усилился. Однако мы понимаем всю серьезность нынешнего положения с заболеваемостью в Воронеже и делаем все возможное в наших силах для его улучшения.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

Email: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35