Доля безналичной оплаты на части маршрутов АТП-1 в Воронеже достигла 90%

По итогам 2020 года значительно выросла доля пассажиров, предпочитающих безналичную оплату проезда. На маршрутах ООО «АТП-1» тенденция аналогичная. В частности, доля безналичной оплаты на некоторых маршрутах выросла до 90%. В 2019 году этот показатель составлял 50%.

На сегодняшний день все автобусы на дорогах Воронежа, в том числе все машины компании, оборудованы терминалами. Система безналичной оплаты проезда стала доступной воронежцам с 2018 года. Ежегодно ее популярность растет.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Всеволодович Георгиевский:

– Благодаря автоматизации этого процесса, потоки пассажиров и финансов стали действительно более прозрачными. Простым и понятным становится диалог властей и перевозчиков, потому что вся работа транспортных компаний фактически на виду. Этот процесс способствует развитию рынка пассажирских перевозок области за счет внедрения цифровых технологий, а также автоматизации процесса сбора и учета выручки пассажирскими транспортными предприятиями. Уверен, что сегодня уже можно двигаться дальше и внедрять биометрическую систему в Воронеже, как это успешно работает в мегаполисах.

Напомним также правила поведения пассажиров при возникновении проблем при совершении безналичной оплаты.

В целом за время эксплуатации терминалов оплаты выявлено две наиболее частые проблемы пассажиров при совершении операций:

●          если банковский терминал выводит на экран сообщение: «Карта в стоп-листе», следует войти в личный кабинет для разблокировки карты на сайте lk.informseti.ru.

●          если банковский терминал произвел неоднократное списание денежных средств за одну поездку одного человека, пассажир обязан незамедлительно (в течение 24 часов с момента списания денежных средств) уведомить перевозчика о наступлении такого события по телефону 259-75-92. Дежурный диспетчер зарегистрирует обращение и объяснит дальнейший алгоритм действий. Только в таком случае может быть произведен возврат денежных средств пассажиру.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35