Воронежский перевозчик усиливает санобработку автобусов в связи с ухудшением эпидобстановки.

Воронежский перевозчик «АТП-1» в связи с обострением эпидемиологической ситуации в регионе усиливает меры защиты пассажиров. Так, все машины компании перед выходом на линию и по возвращении в парк обрабатываются дезинфицирующими растворами.

Так как текущий летней период не просто не способствует снижению риска заражения коронавирусной инфекцией, а, напротив, отмечен значительным ростом заболеваемости, важно предпринять максимальные меры безопасности во всех местах массового скопления людей. Общественный транспорт традиционно является одним из таких мест.

Чтобы обезопасить пассажиров и водителей, ООО «АТП-1» возвращается к дополнительной обработке салона – путем протирки дезинфицирующей жидкостью. Все эти меры будут сохранены до того момента, пока ситуация снова не продемонстрирует заметную позитивную динамику.

Напомним, что «АТП-1» стало одним из первых воронежских перевозчиков, который на старте пандемии принял усиленные меры по дезинфекции подвижного состава. Кроме того, повышенное внимание уделялось контролю за самочувствием водителей. При наличии даже малейших симптомов ОРВИ сотрудники не допускались к работе.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Ситуация сложная, и будет таковой, вероятно, еще продолжительный период. Поэтому сейчас действительно важно мобилизовать имеющиеся ресурсы снова, чтобы обеспечить защиту пассажиров. Мы выпускаем ежедневно 100% своего автопарка на линии, однако в часы пик избежать скученности пассажиров невозможно – это ситуация характерна для любого города нашей страны. Поэтому в такие моменты важна также персональная ответственность каждого. Мы понимаем, что чрезмерно жаркая погода делает некомфортным ношение масок. Тем не менее, мы очень просим заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, надевая маски в транспорте.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1»

Email: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35