Воронежский перевозчик увеличил выпуск автобусов на маршруты по просьбе пассажиров

Воронежская транспортная компания «АТП-1» увеличивает количество общественного транспорта на линии, чтобы избежать скученности пассажиров в автобусах. В адрес предприятия поступили обращения от пассажиров с просьбой повысить количество транспортных средств на линиях, в частности на популярном маршруте № 50. В связи с этим было принято решение увеличить объем подвижного состава на линиях с обозначенных ранее 40 до 50%.

По большинству маршрутов, обслуживаемых АТП-1, продолжается регулярное движение автобусов. Кроме того, сохранено сообщение на маршруте № 91, не являющемся обязательным.

 Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1:

 – В часы пик мы поддерживаем интервалы движения наших автобусов в пределах 10-20 минут. Это решение было принято после череды обращений, которые поступали на наш сайт и по телефону. Мы пошли навстречу жителям города, несмотря на повышенные издержки, чтобы избежать скученности в автобусах и, как следствие, не допустить повышения риска заражения коронавирусной инфекцией. Безопасность горожан в этот непростой период превыше всего.

 Отметим, что пассажиропоток после введения в регионе режима полной самоизоляции продолжает снижаться и составляет на разных маршрутах от 10 до 30% от обычного объема.

Напомним, что, согласно приказу профильного управления администрации Воронежа, городской пассажирский транспорт с 28 марта по 5 апреля был переведен на работу по графику выходного дня. После введения в Воронежской области с 31 марта режима всеобщей самоизоляции городским управлением транспорта был утвержден интервал движения – не более 30 минут в часы пик и не более 60 минут в остальное время. По маршрутам с наименьшим пассажиропотоком транспортным компаниям была дана возможность самостоятельно принимать решение о целесообразности выпуска машин на линию. По данным управления транспорта, снижение пассажиропотока в понедельник, 30 марта, в сравнении с периодом 10-13 марта составило 69,6%, а 31 марта – уже около 75%.

Компания принимает все зависящие от нее меры для обеспечения безопасности пассажиров.

Ваши замечания, наблюдения и предложения можно направлять напрямую перевозчику по удобным каналам связи:

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

 С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1».

E-mail: atpHYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru»36HYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru»pressHYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru»@HYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru»mailHYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru».HYPERLINK «mailto:atp36press@mail.ru»ru

Тел.:+7(960)129-23-35