Воронежский перевозчик «АТП-1» в ближайший год продолжит эксплуатацию всех своих маршрутов

Транспортная компания «АТП-1» в ходе конкурсных процедур оставила за собой право обслуживать все городские маршруты, на которых работала и ранее. Речь идет о маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

В этом году распределение проходило по новым правилам. По итогам конкурса городская администрация заключила договоры с перевозчиками сроком на один год. Новые контракты содержат более жесткие требования: это касается и качества оказываемых услуг, и состояния подвижного состава, и обязанностей перевозчиков.

На следующих конкурсах, которые пройдут в 2021 году, будут разыграны уже пятилетние контракты на право осуществлять пассажирские перевозки в Воронеже. Важно, чтобы разработка конкурсной документации и оценка поданных заявок были максимально прозрачными и исключали возможность фальсификации. Целесообразно создавать для этой цели рабочие группы, состоящие из специалистов-транспортников и представителей общественности. Это поможет избежать возможности появления недобросовестных компаний на профильном рынке.

Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1: 

– Мы проверили свои силы в необычном формате, увидели, чего можно ожидать от знакомых и незнакомых коллег по цеху. Конкурс этого года был своего рода репетицией перед розыгрышем пятилетних контрактов в 2021 году. Тем, кто не смог выиграть лоты в этом году, сделать это в следующем, я считаю, будет почти не реально. Мы не претендовали на «чужие» маршруты, участвуя в конкурсах только на тех, где работали до этого. Подвижной состав и финансовые резервы компании позволяли расширить маршрутную сеть, но наше видение бизнеса не предполагает разного рода «рейдерские» действия в отношении коллег. Хотим заверить участников рынка в готовности вести честный диалог. Этого же ждем и от них.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1».

Emailatp36press@mail.ru«

Тел.:+7 (960) 129-23-35