Маршрут 20б воронежского перевозчика «АТП-1» продлен до мкр. Тенистый

Компания «АТП-1» официально информирует о продлении маршрута 20б до мкр. Тенистый в пригороде Воронежа. Такие меры, предложенные управлением транспорта города, усилят сообщение микрорайона с Воронежем.

Напомним, что после изменения одного из маршрутов, который решено было пустить в обход Тенистого, значительная часть жителей микрорайона осталась без привычного сообщения с городом. В результате возникла потребность в своевременном пуске нового направления. Этот вопрос был поднят общественниками в рамках совещания рабочей группы по обсуждению транспортной реформы на базе администрации города.

Одним из вариантов решения проблемы стало продление маршрута 20б «Перхоровича – ж/д вокзал Воронеж-1», который обслуживает ООО «АТП-1», до мкр. Тенистый. Эта инициатива была озвучена городским управлением транспорта. Руководство компании поддержало ее, так как маршрут 20б во многом похож на прежний, а значит, будет наиболее комфортным для жителей.

В рамках тестового периода жители позитивно отнеслись к нововведениям, отметив не только удобство маршрута, но и новые автобусы, выпущенные на линию. В целом на сегодняшний день микрорайон с городом «соединяют» восемь автобусов, половина из которых – новые «Вектор Next» (включая класс «Доступная среда» для маломобильных граждан – с автоматическими пандусами и местами для размещения колясок). В настоящее время решается вопрос об увеличении числа автобусов на маршруте.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский:

– Тенистый – это отдаленный от Воронежа микрорайон, жителям которого очень важно правильно выстроенное транспортное сообщение с городом. В связи с этим мы с готовностью приняли вариант корректировки нашего маршрута, так как он будет наиболее удобен воронежцам. Более того, мы возложили на себя и некоторые соцобязательства, продлив нахождение транспорта на линии по маршруту 20б в среднем до 22:00. Такая мера позволит жителям комфортнее добираться до своего района в вечернее время. По результатам тестового периода мы получили хорошую обратную связь – воронежцы довольны нововведением.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1».

E-mail: atp36press@mail.ru

Тел. +7 (960) 129-23-35