Воронежский перевозчик «АТП-1» вернул на маршруты все свои автобусы

Воронежская транспортная компания ООО «АТП-1» первой среди городских перевозчиков вернулась к обычному графику движения по маршрутам.

В часы пик на линиях работает до 100% машин, в остальное время – порядка 80-90% подвижного состава компании. В таком режиме перевозчик работает с середины текущей недели. Накануне региональные власти сообщили, что режим самоизоляции в Воронежской области будет продлен до 15 июня. Несмотря на это, руководство АТП-1, исходя из собственных исследований пассажиропотока, приняло решение продолжать выводить на маршруты подвижной состав в тех же объемах, что и до введения ограничительных мер, в том числе и для сохранения занятости водителей. Пассажиропоток на сегодняшний день по сравнению с апрельскими показателями значительно увеличился, достигнув половины от обычного для этого времени года. Поскольку количество возобновляющих свою деятельность предприятий в Воронеже постоянно растет, в транспортной компании прогнозируют дальнейшее постепенное увеличение пассажиропотока в течение ближайших двух недель.

Владимир Георгиевский, исполнительный директор АТП-1:

– Пассажиропоток сейчас составляет порядка 50% от обычных показателей. Тем не менее мы приняли решение выпускать на маршруты от 80 до 100% нашего подвижного состава, в зависимости от времени суток. По моим оценкам, сейчас АТП-1 выпускает на улицы города больше всех машин среди воронежских перевозчиков. Эпидемиологическая обстановка в городе продолжает оставаться сложной, и мы прекрасно понимаем, что сейчас нельзя допускать большой скученности пассажиров в автобусах. В таком режиме, как сейчас, городские перевозки продолжают оставаться нерентабельными, но безопасность пассажиров в данном случае должна быть на первом месте. Мы надеемся, что озвученные государством меры поддержки транспортной отрасли позволят нивелировать потери, которые мы несем вследствие ограничительных мер в период пандемии.

***

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

 

С уважением,

пресс-служба ООО «АТП-1».

Email: atp36press@mail.ru

Тел.:+7 (960) 129-23-35